Mobilier & Objets d'Art · William Copley · Département de Paris

183 événements
Technique mixte "New World Map" de William Copley, signée et datée 1948
Sculpture en bois, métal et nylon de Leonora Carrington, signée et datée 5 mars 1951
Encre sépia sur papier de Frida Kahlo, signée et datée 1946
Bois peint, céramique, collage et pigments "Hercules" de Joseph Cornell, signé
il y a 4 mois
19
15.7 k
Terminé · DU 14 oct. 19H00 AU 14 oct. 23H00
Vente d'objets d'art et de collection par Piasa le 14 octobre 2025
PIASA · Paris, Île-de-France

Que recherchez vous en Département de Paris ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Ettore Sottsass
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Département de Paris
  3. William Copley